Willkommen auf der Website der Gemeinde Uster Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4
Druck VersionPDF

Schulverwaltung Uster

AdressePoststrasse 13
8610 Uster
Telefonbitte kontaktieren Sie die jeweiligen Fachpersonen direkt
Telefax044 944 77 11
E-Mailps@uster.ch
ÖffnungszeitenMo, Di, Do 08.00 -11.30, 13.30-16.30; Mi 08.00 -11.30, 13.30-18.30; Fr 08.00 -14.00 Uhr (durchgehend)


Name Funktion Telefon E-Mail
Bajrami Emine Fachfrau Regelunterricht und Zusatzangebote 044 944 72 16 emine.bajrami@uster.ch
Bisevac Kristina Fachfrau Regelunterricht und Zusatzangebote 044 944 74 23 kristina.bisevac@uster.ch
Faoro Carmela Fachfrau Sonderpädagogik 044 944 73 31 carmela.faoro@uster.ch
Gökcan Victoria Fachfrau Personal / Erreichbar: Mo & Do 044 944 74 12 victoria.goekcan@uster.ch
Halama Sabrina Fachfrau Personal / Erreichbar: Di & Fr 044 944 73 53 sabrina.halama@uster.ch
Huber Hurni Karin Stabstelle, Dr. iur. 044 944 73 33 karin.huber@uster.ch
Ita-Graf Susanne Leiterin Schulverwaltung 044 944 73 99 susanne.ita-graf@uster.ch
Keller Beatrice Fachfrau Personal / Erreichbar: Mo, Di, Do 044 944 74 34 beatrice.keller@uster.ch
Keller Nadine Assistenz Primarschulverwaltung 044 944 73 30 nadine.keller@uster.ch
Kuhn Susanne Sachbearbeiterin Finanzen, Tagesstrukturen 044 944 74 18 susanne.kuhn@uster.ch
Minder Marianne Fachfrau Infrastruktur 044 944 74 73 marianne.minder@uster.ch
Rüegg Charlotte Fachfrau Finanzen, Abt. Finanzen 044 944 74 11 charlotte.rueegg@uster.ch
Ruf Cigdem Stabstelle 044 944 74 16 cigdem.ruf@uster.ch
Schär Guido Stv. Leiter Schulverwaltung/Teamleiter Personal 044 944 74 13 guido.schaer@uster.ch
Wickli Laura Fachfrau Personal 044 944 73 92 laura.wickli@uster.ch
Wolfensberger Laura Kauffrau in Ausbildung 044 944 74 34 laura.wolfensberger@uster.ch